Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Арсеньевского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Арсеньевского сельского поселения.

Муниципальная служба

Конкурс на замещение должности муниципальной службы

Тип документа: Документ
Дата издания документа: 14-Нояб-2018

Статья 5. Конкурс на замещение должности муниципальной службы
1. При замещении должности муниципальной службы в сельском поселении заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.
2. Конкурс может не проводиться :
при наличии кадрового резерва на замещение вакантной должности муниципальной службы;
при заключении срочного трудового договора на замещении должности муниципальной службы.
3. Конкурс на замещение должности муниципальной службы проводится в следующем порядке:
3.1. Конкурс объявляется при наличии вакантной должности муниципальной службы и отсутствии кадрового резерва для замещения вакантной должности муниципальной службы.
3.2. Конкурс проводится среди граждан, подавших документы для участия в нем и соответствующих установленным квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.
Муниципальный служащий имеет право участвовать в конкурсе по собственной инициативе.
3.3. Конкурс проводится конкурсной комиссией, количественный и персональный состав которой утверждается актом главы Арсеньевского сельского поселения (далее – глава поселения).
3.4. На первом этапе конкурсной комиссией опубликовывается объявление о приеме документов для участия в конкурсе в средствах массовой информации не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
В объявлении указываются наименование вакантной муниципальной должности, квалификационные требования для ее замещения, срок предоставления документов, дата, время и место проведения конкурса, а также проект трудового договора.
Для участия в конкурсе гражданин представляет в конкурсную комиссию документы, предусмотренные при поступлении на муниципальную службу.
Документы для участия в конкурсе представляются в течение 20 дней со дня объявления об их приеме.
Предоставленные гражданином документы могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.
В случае установления в процессе проверки обстоятельств, препятствующих замещению гражданином должности муниципальной службы, указанный гражданин информируется в письменной форме об отказе в приеме документов для участия в конкурсе.
3.5. На втором этапе конкурсная комиссия оценивает кандидатов на замещение должности муниципальной службы на основании представленных ими документов.
Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается тайным или открытым голосованием простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов при тайном голосовании проводится повторное открытое голосование. При равенстве голосов при открытом голосовании решающим является мнение председателя конкурсной комиссии.
Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в ее заседании.
Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидатов и является основанием для назначения одного из кандидатов на должность муниципальной службы, а также для включения граждан в кадровый резерв Арсеньевского сельском поселении.
Представитель нанимателя (работодатель) заключает трудовой договор и назначает на должность муниципальной службы одного из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы.
3.7. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

( решение № 21 от 30.01.2015 г. Совета депутатов Арсеньевского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Арсеньевском сельском поселении Нанайского муниципального района»)