Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Арсеньевского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Арсеньевского сельского поселения.

ГО и ЧС

№29 О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Арсеньевского сельского поселения Нанайского муниципального района

В результате обильных осадков на территории Хабаровского края уровень воды в реке Анюй достиг критических значений. Подтоплены жилые дома и приусадебные участки в низких не защищенных дамбами местах Арсеньевского сельского поселения.
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Хабаровского края от 21 июля 2010 г. № 184 – пр «в целях минимизации последствий чрезвычайной ситуации администрация Арсеньевского сельского поселения.
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести с 16 июля 2015 г. с 5 часов 00 минут для органов местного самоуправления режим чрезвычайной ситуации (далее ЧС).
1.2. Перевести нештатные аварийно-спасательные формирования в режим повышенной готовности с 16.07.2015 г. до особого распоряжения.
1.3. Подготовить необходимую технику и укомплектованность аварийных бригад к ликвидации возможных аварийных ситуаций.
1.4. Проверить готовность громкоговорящих устройств, для оповещения населения о возникновения ЧС.
2. Организовать информирование населения о возможных предстоящих опасных гидрологических явлениях, осуществить подворовый обход.
2.1. Организовать контроль за уровнем воды и прохождения паводковых вод с привлечением членов противопаводковой комиссии.
2.2. Установить место временного размещения населения.
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Арсеньевского сельского поселения Нанайского муниципального района
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения С.П. Довженко